#Культурный код. Россия в кинотеатре "Поклонка". Премьера

13 июня в 14:00 в кинотеатре «Поклонка» при поддержке Общественной палаты Москвы состоится премьера 2-х документальных фильмов из цикла #Культурный код Россия, генеральным  продюсером которых стала известная телеведущая, заместитель председателя Общественной палаты Москвы Арина Шарапова.

Кино 12+

АНО «Артмедиаобразование» Школа Арины Шараповой в рамках  проекта #Культурный код Россия подготовила цикл из 4-х короткометражных документальных просветительский фильмов, целью которых является вовлечение в дискуссию о сути русского культурного кода, проявленного в языке и литературе, кино и театре, изобразительном искусстве и музыке, а также в традициях и истории России.

В съемках фильмов приняли участие выдающиеся представители искусства и культуры современной России (писатели, поэты, режиссеры, актеры, музыканты, художники, философы и историки), среди них Андрей Кончаловский, Юрий Поляков, Полина Агуреева, Клим Поплавский и другие, а также малоизвестные молодые люди – студенты и аспиранты творческих вузов, а также исторических и философских факультетов университетов, в том числе участники СВО.

В кинотеатре «Поклонка» покажут два фильма #КУЛЬТУРНЫЙ КОД. Россия в театре, кино и #КУЛЬТУРНЫЙ КОД. Россия в литературе. По итогам просмотра кино состоится круглый стол, участниками которого станут создатели кино и представители Общественной палаты Москвы. Зрителями станут студенты творческих ВУЗов, школьники, представители некоммерческого сектора Москвы, а также деятели культуры и искусства.

Проект #КУЛЬТУРНЫЙ КОД РОССИЯ реализуется АНО «Артмедиаобразование» Школа Арины Шараповой при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В рамках проекта запланировано 12 премьерных показов с участием деятелей культуры и искусства и проведение не менее 30 показов для школьников и студентов России. Фильмы будут также широко распространяться в сети Интернет.

13 июня, начало в 14:00

площадь Победы, 3 (Музей Победы)

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета